Адрес: Москва, ул. Свободы, д29, офис 411
Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00
info@okna-tango.ru

+7(495) 22-019-22
(Многоканальный)
+7 (495) 722-06-35

+7(968) 89-414-89

Новости

Завершена основная часть проекта по реставрации окон гостиницы Националь. Смотрите фотоотчет.

В праздничные дни мы работаем по следующему графику:

Почему одни окна дороже, а другие дешевле? Что нужно знать про цены на окна.

Акция: раздвижные порталы по цене обычных окон!

Только до конца июня! Подробнее...

Архив новостей
Главная > Статьи > Преимущества и польза деревянных окон

Преимущества и польза деревянных окон

Преимущества и польза деревянных оконМожно ли сравнивать материал, который был получен путем переработки углеводородов, с живой теплой древесиной? Оказывается не только можно, но и постоянно это делается. Оконные компании, работающие с «пластиком», наперебой расхваливают поливинилхлорид (ПВХ), представляя различные доказательства превосходства синтетики над древесиной.

На самом деле оба продукта сопоставимы по своим качествам и единственным реальным преимуществом пластикового стеклопакета  является его дешевизна. Но у ПВХ есть и существенный недостаток - воздухонепроницаемость. С одной стороны, «герметичность» окна - это плюс, ведь в помещение не попадает уличная пыль, также достигается хорошая звукоизоляция. Тем не менее, пластиковое окно (если он, конечно, закрыто) препятствует воздухообмену между домом и улицей. В итоге для притока в помещение свежего воздуха надо окно открывать. В это время ни о какой защите от шума и пыли речи уже не идет. Проветривание в холодную и ветреную погоду также затруднительно.

Преимущества и польза деревянных оконЛюбой медик знает, что делает с организмом избыток углекислого газа и воздух, в котором присутствуют другие совсем неполезные примеси. Головная боль, ухудшение работоспособности и самочувствия, снижение реакции и  сообразительности… Знакомые симптомы? Испытывая их, мы ищем причину в чем угодно, кроме как в таких эстетичных и идеальных пластиковых стеклопакетах. А может, стоит задуматься, почему специалисты не рекомендуют установку продукции высокой химии в родильных домах и детских комнатах? И почему установка пластиковых окон в развитых странах  приветствуется только в рабочих, а не жилых помещениях?

Оказывается, микроклимат в доме не такая уж незначительная вещь, чтобы не обращать на нее внимания. И как тут не вспомнить о деревянных окнах?! Деревянные элементы окон пропускают через микропоры 3 кубометра воздуха в сутки. Этого вполне достаточно не только для предотвращения появления конденсата на стеклах и других поверхностях, но и притока в комнату свежего воздуха.

Польза деревянных окон состоит в поддержании оптимального микроклимата в помещении. К тому же древесина - абсолютно безопасный материал, тогда как ПВХ - все-таки продукт химической промышленности, а значит, в его составе могут присутствовать вредные примеси. Еще одна проблема ПВХ - выделение токсичных веществ при сжигании. Во время пожара человек может получить серьезное отравление, надышавшись продуктами горения пластика. Кстати, современные деревянные евроокна, выполненные из евробруса, отличаются высокой пожаробезопасностью, следовательно, еще одного недостатка древесины они лишены.